• Тулинова Ирина Игоревна

В продолжение нашей рубрики «Педагог – не звание, педагог – признание», которая приурочена к Году педагога и наставника, эстафета педагогического интервью переходит Тулиновой Ирине Игоревне, учителю математики.

Я выбрала профессию учителя, потому что в моем поколении были педагоги (2 поколения). Детство прошло на школьных педсоветах, собраниях, в лаборантской по физике.

Я очень люблю свою работу. Мое педагогическое кредо: «Сделать мир лучше и добрее». И еще я хочу верить. Верить, даже, когда никто не верит. В то, что именно этот неказистый, угловатый юноша самый талантливый, мудрый, необыкновенный. И вообще – он гений!

Профессия педагога требует больших усилий и времени, но это так мало по сравнению с тем, что в подростке сохраняется вера в то, что он все может! Считаю, что ВЕРА – это большая СИЛА. И когда ты по-настоящему веришь, веришь в себя, в своих воспитанников, появляется столько энергии, что можно сделать многое и даже зажечь на небе новую звездочку. А это важно. Ведь: «Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно…».