Полное наименование образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Северная средняя общеобразовательная школа №1 Белгородского района Белгородской области»

Краткое наименование образовательной организации

О дате создания образовательной организации

Дата создания образовательной организации - 1 сентября 1983г.

Об учредителе образовательной организации

Учредителем Учреждения является муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области, от имени и в интересах которого действует администрация Белгородского района.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации Белгородского района Белгородской области.

О месте нахождения образовательной организации

Россия, Белгородская область, Белгородский район, п. Северный, ул. Школьная, д. 35

Местонахождение представительств и филиалов

Представительств и филиалов нет

Режим и график работы образовательной организации

Все классы общеобразовательной организации учатся в режиме пятидневной рабочей недели

График работы школы:

Понедельник-пятница - 8-00 - 17-00

Суббота - 8-00 - 15-00

График работы приемной:

Понедельник-пятница - 8-00 - 15-00

Перерыв с 13-00 до 14-00

1983г. – открытие в поселке средней образовательной школы

1883г. – создание на базе школы учебно-воспитательного комплекса

1984г. – первый выпуск Северной средней школы

1986г. – открытие школьного Зала Боевой Славы

1986г. – школа начинает учебно-методическое содружество с кафедрой педагогики и психологии БГПИ

1994г. – создана детская общественная организация «СОТы», проведены первые выборы президента школы

2001г. – школа награждена Дипломом Министерства образования РФ за участие в конкурсе воспитательных систем

2004 г. – в школе создано научное общество учащихся

2011 г. – школа перешла на обучение по  ФГОС НОО

2015 г – начал свою работу военно – патриотический клуб «Север»

2018-2020 - выполнен капитальный ремонт школы, школа заметно преобразилась как внутри, так и снаружи.

Образование и формы обучения

В соответствии с Уставом и с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной форме, семейного образования и самообразования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании» промежуточной и государственной итоговой аттестации.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

МОУ "Северная СОШ №1" не реализует профессиональные образовательные программы.

Программа развития

Программа развития МОУ «Северная СОШ №1» на 2019-2024 годы «Качество образования для качества жизни» определяет нормативные, организационные, содержательные и процессуальные условия реализации одного из стратегических направлений развития ОУ - совершенствование развивающей образовательной среды школы как долгосрочная стратегия повышения качества образования».

Программа разработана на основании Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-Ф3.

-обеспечение высокого качества образования учащихся ОУ в соответствии с требования государственного заказа на реализацию образовательных услуг с учётом стратегических задач развития образования.

-совершенствование образовательной среды школы как важного условия повышения эффективности внедрения ФГОС НОО, ООО, СОО.

-достижение устойчивого динамического развития ОУ как современной образовательной организации, ориентированной на инновационные процессы педагогической практики;

- обеспечение доступности образования; -воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Главная цель в определении приоритетов – построение доброжелательной образовательной среды в период до 2022 года, способной обеспечить конкурентоспособность и воспитательную ценность общего и дополнительного образования школы

Документы не выбраны