Платные дополнительные программы, секции и кружки

На базе МОУ «Северная СОШ №1» открыта платная образовательная услуга - «Школа будущего первоклассника»

Целью обучения в «Школе будущего первоклассника» является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.
    Обучение на занятиях проводится с небольшой по количественному составу группой детей с определением обязательного минимума и максимума программного материала, который может усвоить каждый ребенок с учётом его возрастных и индивидуальных возможностей. Обучение в «Школе будущего первоклассника» обеспечивает непрерывность образовательного и воспитательного процесса: Детский сад - Первый класс, преемственность приёмов и методов обучения, правил поведения.
    Главной целью нашей программы является полноценная подготовка к поступлению в школу, формирование позитивного настроя и привычки учиться, раскрытие индивидуальности ребёнка и развитие его способностей, создание необходимых условий для становления конструктивных доброжелательных отношений учитель-ученик, ученик-ученик, ученик-родители и учитель-родители.
    Занятия проводятся в игровой занимательной форме. Такие формы работы позволяют развить заинтересованность к учёбе, желание познавать новое. В помощь учителю и ребёнку используются тетради на печатной основе.
    В «Школу будущего первоклассника» принимаются все желающие дошкольники, независимо от места проживания. Занятия организуются по субботам. Период обучения с 08.02.2023г. по 30.06.2023г.
    Расписание занятий:
    1 занятие – 10.00 — 10.30
    2 занятие – 10.40 – 11.10
    3 занятие – 11.40 – 12.10
    Приводите своих детей! Мы с удовольствием будем познавать с ними новое, интересное, увлекательное!
    Записать своего ребенка на обучение в «Школу будущего первоклассника» Вы можете по телефону 8-4722-39-96-25.

.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Условия предоставления платных образовательных услуг

На базе МОУ "Северная СОШ №1" оказывается платная услуга "Присмотр и уход за детьми в группе продленного дня".

Стоимость и способы оплаты

Стоимость оплаты по присмотру и уходу за детьми установлена постановлением администрации Белгородского района №119 от 09.11.2022

Председатель педагогического совета