• Савка Владислав Павлович

В продолжение нашей рубрики «Педагог – не звание, педагог - призвание», слово передаем Савка Владиславу Павловичу, тьютору и педагогу дополнительного образования.

Если немного оглянуться и вспомнить прошлое, я могу с гордостью заявить, что этот мой выбор не случаен. А вот почему? Еще сам , будучи учеником средней школы, уроки физической культуры были моим самым любимым предметом. Ни одно занятие не прошло без моего присутствия, от звонка до звонка я проводил время в спортзале, чего казалось слишком мало, параллельно занимался футболом, ездил в другие города на соревнования, занимал места, есть грамоты и медали. Футболом я занимался 11 лет. В школе я веду секцию по футболу, приходят много разных ребят, каждый со своим характером и манерами, я к каждому нахожу подход и объясняю им как правильно и верно играть в футбол.
    Оглядываясь назад, понимаешь, что выбор в пользу профессии учителя по физической культуре сделан довольно осознанно.

Я очень хочу грамотно научить детей технике спортивных дисциплин, помочь им в развитии физических качеств, а также оказать поддержку в преодолении физических нагрузок. Все это необходимо сочетать с действительно добрыми человеческими отношениями и на правильном эмоциональном уровне.

Мне бы искренне хотелось, чтобы будущее поколение было физически крепким, развитым и ведущим здоровый образ жизни. На благо этого я и работаю сейчас. И если это сбудется, я стану по - настоящему счастлив, осознавая, что в этом всём заложена частичка и моего труда!