• Машкара Ирина Сергеевна

За небольшой промежуток времени, всего лишь за полгода, школа №1 поселка Северный, стала для меня близкой и родной. Теперь педагогический коллектив школы – это моя команда единомышленников, где я чувствую себя нужной и полезной своему коллективу. Можно сказать, что школа - это моя вторая семья, где есть наставники и друзья, где ощущается сопричастность к одному общему большому делу, к обучению и воспитанию школьников.

Труд педагога - это нелегкая стезя, требующая самоотдачи и приложения огромных усилий, для того чтобы соответствовать званию учитель. Я уверена в том, что учитель - это не профессия, а образ жизни. Выдающийся педагог Антон Семенович Макаренко говорил: «Сердце отдаю детям». Я бы к этому высказыванию еще добавила: время, здоровье и даже душу. Я так считаю, потому что душа болит от детских неудач, душа радуются детским успехам и победам. Педагог не может быть равнодушным ко всему, что происходит в школе и за все болеет душой.

Я всегда хотела стать учителем математики, и вот моя заветная мечта сбылась. Полное удовлетворение своей профессией, наверное, придет позже, а пока идет рутинная работа в формировании и становлении собственного образа, утверждении своего характера. Наверное, у каждого человека в жизни есть какая-то цель. Моя цель заключается в том, чтобы посвятить свой труд служению школе, детям, обществу, своей родной Белгородчине.