• Лесниченко Ольга Александровна

«Человечность, сердечность, доброта любого человека измеряются тем, как относятся к нему дети. Тот, кого любят дети, - настоящий человек. Детей никогда не обманешь, ничем не закроешь перед ними своего настоящего лица». В.А.Сухомлинский.

Именно со слов В.А.Сухомлинского хочу начать свое повествование о том, почему я выбрала учительскую профессию. Я являюсь представительницей творческой династии педагогов, суммарный стаж которых
    составляет почти 100 лет. Моя мама – Бойкова Мария Степановна, заслуженный педагог, всю своюжизнь посвятила детям. Она была учителем начальных классов. С раннего детства я «жила» на ее уроках и видела отношение к каждому ученику: чуткость, забота, внимание. Она умела находить тот самый ключ к сердцу, который окрылял и вдохновлял каждого ребенка. И, конечно же, это вдохновение передалось и мне. Я пошла по стопам своей мамы. Никогда даже не было сомнений в своем выборе. Я твердо убеждена, что эта профессия – МОЯ!

Школа №18 города Тараз (Джамбул, Республика Казахстан) имени В.А.Сухомлинского – это мои
    первые шаги от ученицы до учителя, затем завуча и директора. Моя учительская работа – это труд, который приносит мне радость, т.к. я ежедневно вижу главное - возможность приносить детям пользу: познавать мир знаний, раскрывать нравственные ценности в каждой детской личности.

Сегодня я работаю в коллективе своей любимой Северной 1 школы. Это сплоченная и дружная семья единомышленников. Мы учим и воспитываем наших детей, где каждый ребенок является личностью. Входя на порог нашего учреждения, мы видим лозунг: «Школа, где каждый успешен!»
    Ежедневно наши дети стремятся к успеху. А мы, педагоги, всегда рады помочь и поддержать их путь к успеху и совершенству.