• Кожухова Анна Ивановна

В продолжение нашей рубрики «Педагог – не звание, педагог – признание», которая приурочена к Году педагога и наставника, эстафета педагогического интервью переходит Кожуховой Анне Ивановне, учителю английского языка.

«Я никогда не учу своих учеников. Я только предоставляю условия, в которых они смогут учиться.» (Альберт Эйнштейн)

Выбор стать учителем стал для меня естественным шагом после окончания университета с красным дипломом. Быть учителем – значит всегда находиться в процессе обучения самому, чтобы эффективно передавать знания детям. Каждый день для нас, учителей, – это увлекательное путешествие в мир знаний.

Почему именно английский? Этот язык для меня не просто средство общения, но и ключ к миру знаний и культуры. Он открывает двери к международным возможностям и делает наш мир более близким. Я люблю то, что могу передать студентам не только знание языка, но и вдохновение изучать мир через английскую литературу и фильмы.
    Быть учителем – это ответственность перед своими учениками. Я стремлюсь помочь им не только освоить язык, но и развить свой творческий потенциал. Ведь английский – это не только правила и слова, но и возможность выразить себя, понять другие культуры и точки зрения.

Моя профессия требует от меня постоянного совершенствования, но я горжусь тем, что делаю. Видеть, как мои ученики растут и развиваются, – это настоящая награда.