• Кочетков Николай Алексеевич

В продолжение нашей рубрики «Педагог – не звание, педагог - призвание», слово передаем Кочеткову Николаю Алексеевичу, педагогу – психологу.

С самого детства меня привлекала тайна человеческого ума и поведения. Я часто проводил время, наблюдая за играми своих друзей и размышляя, почему люди ведут себя именно так, а не иначе. Мои родители всегда поддерживали увлеченность и поощряли глубокие размышления, касающиеся внутреннего мира людей.

Когда настало время выбирать профессию, я без колебаний решил поступить на психологический факультет. Усердно учился, погружаясь в мир психологических теорий, методик и практик. В университете понял, что моя мечта стать психологом не просто романтичное стремление, а настоящее призвание помогать людям понимать и преодолевать свои внутренние трудности.

После успешного окончания вуза я начал работу педагогом-психологом в нашей школе. С первых дней моя работа с детьми и их родителями вызвала заинтересованность и увлечение. Я понял, что моя миссия - помогать детям и подросткам развиваться гармоничными личностями, учить их понимать себя и окружающих, находить пути решения проблем.

Работа с родителями также стала для меня важной составляющей профессиональной деятельности. Я видел, как важно для родителей получать психологическую поддержку и советы по воспитанию своих детей, и моя работа позволяла им лучше понимать и поддерживать своих ребят