• Даниленко Наталья Владимировна

"Нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника. Учитель, преподаватель участвуют в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя - об уважении и любви к родителям", - подчеркнул Президент.

Мы продолжаем еженедельную рубрику «Педагог - не звание, педагог – призвание». Сегодня эстафету педагогических интервью перенимает учитель географии и биологии, Даниленко Наталья Владимировна.

- Учитель – одна из самых почетных и уважаемых профессий!

Почему учитель? Мой выбор наверное был предопределен еще с самого детства. Я любила «играть в школу», выставлять оценки.

Уже с первых уроков географии для себя я поняла, что это самый любимый мой предмет. Мне нравилось работать в контурных картах, изучать природу материков и океанов, а также с помощью учебников и атласов путешествовать по разным странам.  Мир географии - это интересный мир, это целая Вселенная.

После окончания школы я поступила в БелГУ по специальности «учитель географии и биологии».

И вот уже как 15 лет я в рядах учителей!  Имею высшую квалификационную категорию.

С 2008 года по 2022 год работала учителем географии и биологии в ГБОУ « Белгородская общеобразовательная школа-интернат №23»

С 2022 года работаю в нашей школе МОУ  «Северная школа №1», чему очень рада. Я являюсь руководителем методического объединения, также классным руководителем любимого 6 «В» класса.

Я – учитель,  и я всегда помню о том, что должна постоянно заниматься самообразованием (а так оно и получается), своим развитием, личностным и профессиональным ростом. Участвую в различных олимпиадах, конкурсах, проектах. Мною написаны статьи в различных сборниках: «Академия интеллектуального развития»,  «Наука, образование, общество: проблемы и перспективы развития», принимала участие в международной дистанционной педагогической конференции «Педагогика и образование».

Я – счастливый человек: у меня замечательная семья, любимая профессия!