• Богомолова Анна Олеговна

В школах должны быть люди, которые любят свое дело и, возможно, этим они и зажгут наших будущих молодых учителей.

Для меня педагог – это тот, кто сможет повести за собой детей своим примером. Человек, который влюблён в свою профессию, общается и делится опытом с другими. Основной целью моей деятельности является оказание психолого-педагогической помощи, преодоление и разрешение психолого-педагогических проблем.
    Чем должен владеть современный педагог? Очень многим: это и цифровизация, и современные технологии, и новые подходы, и новые методики. Самое главное в педагоге – он должен уметь учиться, хотеть учиться , изменяться и соответствовать детям, с которыми он будет работать.

Современный педагог для меня – это человек , имеющий определённый багаж работы с современными информационными и коммуникационными технологиями, потому что дети – это наши слушатели, друзья. Как только мы теряем с ними связь, мы уже не так эффективно передаём им знания.
    Профессия учителя меняется настолько стремительно, что мы порой не успеваем за всеми нововведениями или за всеми теми возможностями, которые появляются. Хочется использовать всё! Это и современные технологии, и безграничные возможности для педагога и ученика.