• Аникеев Андрей Алексеевич

Когда я остался в школе после 9 класса, большинство моих учителей были в недоумении, потому что считали, что я не справлюсь. В 10 классе уроки истории стал вести директор гимназии, Вольваков Сергей Петрович. Этому человеку я безумно признателен за то, что он помог мне определиться с выбором моей будущей профессии. Сергей Петрович смог влюбить в свой предмет весь наш класс, ни один урок истории я не прогулял, потому что эти 45 минут были лучшими за весь учебный день. Именно тогда я понял, что учитель и ученик могут стать друзьями, общаться на равных. Для меня было удивлением то, что с учителем можно интересно беседовать, шутить, даже спорить, и твое мнение будет услышано. Он никогда не отрезал на корню, очень внимательно выслушивал, уточнял, объяснял в чем ты не прав либо интересовался, где нашел ту или иную информацию.

Мой ИСТОРИК помог мне определиться с выбором профессии. Сейчас я ощущаю на себе большую ответственность, ведь в современном мире знание истории очень важно для каждого человека. Также стремлюсь к тому, чтобы на уроках дети испытывали эмоции, стараюсь превратить урок в своеобразный блокбастер. К любому ребенку можно найти подход, разжечь стремление, рвение к учебе. Важно понимать, что это работа обоих: как ученика, так и учителя. Для меня важно, чтобы каждый обучающийся был услышан, чтобы каждый был заинтересован в обучении. В этом я вижу свою задачу.